SÃO JOSÉ DE MIPIBU ENTRA 2010 COM SUPERAVIT DE QUASE 4 MILHÕES.

O município de São José de Mipibu cresceu suas receitas no ano de 2009.

Acreditamos que o ato de fechar as portas da Prefeitura em protesto a crise financeira, tenha sido apenas um ato de solidariedade aos municípios em dificudades, que não é o caso de São José de Mipibu, conforme a própria prefeita afirmou no seu pronunciamento em frente a Prefeitura.

Segundo dados oferecidos por sites oficiais, São José de Mipibu fecha 2009 com quse 4 MILHÕES a mais em receitas, do que no ano anterior.

Estatísticamente, o município de São José de Mipibu, diferentemente de outros municípios do Estado, vem crescendo suas receitas anualmente.

Para o vereador Crisóstomo Barbosa, intrigado com o atraso no pagamento do funcionalismo, disse que ” o município antes de atrasar o pagameno do funcionalismo, deveria comemorar o superavit de quase 4 MILHÕES DE REAIS”.

ABC
1JAN/FEVEIRO20082009
2FPM2,137,162.942,301,214.44
3FUNDO ESP23,775.2619,208.63
4ICMS DESONER0.001,640.38
5ITR921.11639.74
6ICMS539,184.47452,528.59
7ROYALTIES0.0011.96
8FUS-SAUDE401,835.21413,583.88
9IPI1,334.63963.16
10CIDE28,179.6814,864.49
11FUNDEB1,925,141.202,018,161.19
12SIMPLES NAC2,279.102,449.27
13PETI19,160.0027,000.00
14PNAE0.000.00
15SUS FAE305,664.25278,835.12
16SUS-CEO8,800.0026,400.00
17AGENTE JOVEM1,625.000.00
18SUS – ASSIST FAR10,173.6225,276.50
19SUS-VIG/SAU/SAN29,996.3816,069.53
20SUS PAB FIXO100,752.5072,491.63
21SUS – PAB PSF166,498.0087,061.00
22IGD9,065.408,506.00
23PROJOVEM0.0012,562.50
24PAIF CRAS9,000.0022,758.40
25CRIANÇA E IDOSO0.008,866.00
26SALARIO EDUCAÇ88,606.59
27
28
29 R$ 5,720,548.75R$ 5,899,699.00
30
31 MARÇO/ABRIL20082009
32FPM1,903,055.221,946,449.96
33FUNDO ESP23,908.6417,477.49
34ICMS DESONER3,406.691,640.38
35ITR537.516,519.80
36ICMS493,182.20541,826.98
37ROYALTIES41,569.2523.74
38FUS-SAUDE360,293.42374,591.14
39IPI1,450.18670.83
40CIDE24,987.121,591.21
41FUNDEB1,737,452.751,906,510.12
42SIMPLES NAC2,612.667,627.25
43PETI18,980.0027,000.00
44PNAE35,494.8078,012.00
45PNATE55,181.7664,228.60
46SUS/FAE484,014.20536,219.24
47CEO17,600.0017,600.00
48AGENTE JOVEM3,277.000.00
49SUS – ASSIST FAR0.0025,276.50
50SUS-VIG/SAU/SAN22,760.7938,354.76
51SUS PAB FIXO110,004.44108,228.58
52SUS – PAB PSF328,464.00576,608.00
53IGD8,978.4025,497.53
54PROJOVEM0.007,537.50
55PAIF CRAS18,000.0032,275.20
56CRIANÇA E IDOSO27,972.9926,598.00
57MIN. CIDADES0.00178,997.24
58SALARIO EDUCAÇ107,972.4071,872.30
59
60 R$ 5,723,184.02R$ 6,547,362.05
61
62 MAIO/JUNHO20082009
63FPM2,001,721.442,344,483.64
64FUNDO ESP26,247.0820,538.64
65ICMS DESONER1,703.34 1.640,38
66ITR142.182,081.46
67ICMS502,281.30508,266.64
68ROYALTIES45,699.0724.34
69FUS-SAUDE376,153.50428,629.45
70IPI1,504.97847.36
71AUXILIO EXPOR0.0022,361.89
72CIDE0.000.00
73FUNDEB1,824,638.492,095,306.93
74SIMPLES NAC2,720.723,277.21
75PETI18,160.0027,000.00
76PNAE73,194.0039,006.00
77PNATE33,564.7079,423.40
78SUS/FAE485,276.27536,219.24
79CEO17,600.0017,600.00
80AGENTE JOVEM3,277.000.00
81SUS – ASSIST FAR75,579.4225,276.50
82SUS-VIG/SAU/SAN24,920.7625,293.28
83SUS PAB FIXO100,752.50107,975.50
84SUS – PAB PSF136,448.00495,254.00
85IGD18,670.1517,347.75
86PROJOVEM0.007537.5
87PAIF CRAS18,000.0027,516.80
88CRIANÇA E IDOSO18,648.6617,732.00
89SALARIO EDUCAÇ62,508.4174,293.82
90
91
92 R$ 5,869,411.966,923,293.35
93
94 JULHO/AGOSTO20082009
95FPM1,865,023.671,802,575.20
96FUNDO ESP31,118.4625,090.52
97ICMS DESONER1,703.341,640.38
98ITR212.941,211.79
99ICMS553,295.41552,179.65
100ROYALTIES0.000.00
101FUS-SAUDE363,335.73353,786.61
102IPI1,636.59777.25
103CIDE20,117.4414,345.09
104FUNDEB1,831,138.441,845,864.18
105SIMPLES NAC2,566.553,400.15
106PETI21,180.0027,000.00
107PNAE105,969.7578,012.00
108PNATE16,782.3564,228.60
109SUS/FAE558,982.65567,417.52
110CEO 17,600.0017,600.00
111AGENTE JOVEM3,277.000.00
112SUS – ASSIST FAR25,193.1425,276.50
113SUS-VIG/SAU/SAN35,019.1026,802.62
114SUS PAB FIXO87,384.01182,885.51
115SUS – PAB PSF413,357.00453,970.00
116IGD36,251.150.00
117PROJOVEM17,587.500.00
118PAIF CRAS18,000.0027,516.80
119CRIANÇA E IDOSO18,648.6617,732.00
120SALARIO EDUCAÇ62,283.2676,443.12
1210
122 0
123 6,107,664.146,165,755.49
124
125 SET/OUTUBRO20082009
126FPM1,762,590.641,845,134.70
127FUNDO ESP32,956.6727,454.07
128ICMS DESONER1,703.341,640.38
129ITR6,719.817,419.21
130ICMS573,274.95593,047.03
131ROYALTIES0.000.00
132FUS-SAUDE351,946.50367,264.05
133IPI1,651.92950.09
134CIDE14,990.6222,956.25
135FUNDEB1,855,029.111,916,397.69
136SIMPLES NAC3,087.693,436.62
137PETI21,600.0024,000.00
138PNAE108,688.8081,127.20
139PNATE50,347.0579,423.40
140SUS/FAE523,814.57595,126.53
141CEO17,600.0017,600.00
142AGENTE JOVEM3,277.000.00
143SUS – ASSIST FAR25,234.8225,276.50
144SUS-VIG/SAU/SAN24,514.1225,882.62
145SUS PAB FIXO110,004.44138,905.61
146SUS PAB PSF421,018.00336,364.00
147IGD17,259.3526,299.45
148PROJOVEM17,947.5021,356.25
149PAIF CRAS18,000.0027,516.80
150CRIANÇA E IDOSO9,782.668,866.00
151MIN.TURISM0.00395,000.00
152SALARIO EDUCAÇ64,257.6974,899.39
153MIN.CIDADES0.00135,817.50
154R$ 6,037,297.25R$ 6,799,161.34
155
156 NOV/DEZEMBRO20082009
157FPM2,760,583.953,128,133.44
158FUNDO ESP27,752.5926,248.41
159ICMS DESONER1,703.341640.38
160ITR814.48725.5
161ICMS618,652.36626,336.37
162ROYALTIES0.000.00
163FUS-SAUDE 507.486,37563,719.06
164IPI1,216.671,034.60
165CIDE28,606.470.00
166FUNDEB2,054,507.742,330,474.97
167SIMPLES NAC3,846.764,561.53
168PETI24,340.0024,000.00
169PNAE36,229.0084,242.40
170PNATE16,782.3635,913.16
171SUS/FAE801,751.90567,981.34
172CEO8,800.0017,600.00
173AGENTE JOVEM3,277.000.00
174SUS – ASSIST FAR25,276.5027,682.62
175SUS-VIG/SAU/SAN26,907.4025,882.62
176PAB FIXO227,549.04135,729.86
177SUS PAB PSF781,462.00533,012.00
178IGD17,024.5018,257.80
179PROJOVEM17,947.5026,381.25
180PAIF CRAS18,000.0027,516.80
181CRIANÇA E IDOSO27,972.9953,196.00
182JOVEM E ADULTO0.0011,250.00
183PROMED0.00321,106.50
184PDDE0.007,913.40
185SALARIO EDUCAÇ67,816.3375,531.89
186
187 R$ 7,600,828.888,676,071.90
188
189
190
191 TOTAL 20082009
19237,058,935.0041,011,343.13
193
194 SUPERAVIT 20093,952,408.13
195

Do Blog: Na tabela não estão apresentadas as receitas próprias, receitas do IPVA e alguns convênios.

Fonte: www.bb.com.br
www.sfc.fazenda.gov.br

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Topo